Правительством области были разработаны законопроекты по мерам поддержки многодетных семей и граждан из категории детей-сирот, которые поддержали депутаты на заседании областной Думы.

Для многодетных семей появилась еще одна мера поддержки – компенсация по оплате обучения детей в учреждениях среднего профессионального образования. Если ребенок из многодетной семьи учится очно на коммерческой основе, его родители смогут вернуть 50% суммы обучения. Такое решение было принято в соответствии с поручением Президента Владимира Путина.

Для детей-сирот и граждан, оставшихся без попечения родителей, сняты ограничения по использованию социальной ипотеки. Ранее воспользоваться этой мерой можно было только, если ипотеку брали после постановки на учет на получение жилья. Теперь компенсировать часть затрат по ипотеке будем без учета даты оформления кредита.